понедельник, 12 августа 2013 г.

Домашняя одежда или Дресс-код для Домохозяйки

Домашняя одежда или Дресс-код для Домохозяйки

домашняя одежда
Если ты решила посвятить себя своей семье, обустройству домашнего очага, поддержанию уюта в доме, но при этом наивно полагаешь, что можешь выглядеть абы как, то ты в корне ошибаешься. Безусловно, труд домохозяйки, успевающей переделать все по дому, и, кроме этого, еще заниматься общественными делами либо подрабатывать – заслуживает только уважения.

Однако, выглядеть небрежно и безвкусно домохозяйке просто непозволительно, хотя бы потому что, в первую очередь, ты — женщина, на которую как минимум ежедневно смотрят муж и дети, поэтому отговорка «все равно никто не видит», здесь не прокатит. Таким образом, для домохозяйки ответ на вопрос, как правильно одеваться, не менее актуален, чем для любой деловой женщины или обыкновенной служащей.

домашний дресс код
Вот так — в бигуди и халате, а еще, возможно, с запахом кухни, мы встречаем наших мужей с работы, не думая о том, что таким внешним видом мы их отталкиваем от себя.
Представь себе, он на работе общается с сотрудницами в мини-юбках, с красивыми прическами,
а возвращается домой и первое, что видит — замученную жену с «приветливым» взглядом.
Горячо любящий мужчина, конечно, может сделать так:
— У вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? — К сожалению, нет! — Нет? Будем искать.
А вот мужчина, которому уже надоело что-то менять, начнет засматриваться на те ножки из-под той мини-юбки.
Сегодня мы, дорогая, будем менять свое отношение к домашнему виду, чтоб наши мужчины смотрели только на нас.
Если работая каждый день на работе мы, все же, находим время, чтоб привести себя в порядок, то находясь дома, на должности домохозяйки, все свое время, махнув рукой на себя, мы посвящаем домашним заботам.
Давай-ка вспомним загадочных восточных красавиц.
— Гюльчатай, открой личико!
Выходя на улицу, они закрывают свои руки и лицо, чтоб никто не смог увидеть их красоты. А дома такая красавица для своего мужчины одевает все самое лучшее, чтоб он видел, насколько она прекрасна и любил только ее.
А что у нас? Все наоборот!
Оно, конечно, и слава Богу! Но, посмотри, что получается. На работу мы наряжаемся, чтоб показать, так сказать, всю себя. А дома… потрепанные брючки, футболочка в пятнах, ну и, конечно, наплевать на макияж. И тогда:
— Ты куда?.. Спецзадание! Будь осторожен, слышишь! — Не волнуйся, все будет в порядке.
Какой же должна быть домашняя одежда? Чтоб позволяла свободно двигаться, чтоб отдыхало тело, была удобной для уборки, для приготовления еды, а главное, чтоб подчеркивала нашу красоту и женственность.
Начнем, все-таки с халатов. Как ни верти, это неотъемлемая часть домашней одежды. Халатов много не бывает. Один подойдет для домашних забот, обычно он легкий и удобный,
второй — после  душа или ванной, отлично подойдет махровый халат с капюшеном,
и третий — для вечернего отдыха на диване или непринужденной беседы с соседкой. Такой халат должен быть уютным и привлекательным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий